Оборудование для обработки проволоки и арматуры
Полуавтоматическая многоточечная машина сварки сеток серия WP и WP Plus

НПО «Росстройтех» представляет полуавтоматическую линию серии WP с отличной производительностью до 3000 кв.м. (~ 5 тонн) в смену и новую серию WP Plus до  5000 кв.м. (~ 10,5 тонн) в смену со скоростью сварки до 80 прутков в минуту! Линия серии WP ориентирована на средние объемы производства сетки разного из проволоки диаметра для собственных нужд и на продажу, конструктивные особенности линии обеспечивают размещение полномасштабного производства на ограниченных площадях.

Характеристика оборудования Развернуть все ►
  • Подробное описание

    Базовый комплект WP

    Базовая комплектация линии состоит из сварочного портала WP-2000, модуля подачи продольных прутков (лотковый или серво при длине 6000 мм), модуля продольного перемещения сетки, пакетировщика (рабочая длина 1000-6000 мм).

    Дополнительные опции: 

    • гидравлическая гильотина или листогиб;
    • система водяного охлаждения (замкнутого или проточного типа);
    • правильно отрезной станок СПО-110 или СПО-70.

    Преимущества и особенности линии серии WP

    - Компактность

    Линия занимает немного места в производственном цеху, по сравнению с аналогичными моделями других производителей. Габариты самой линии длина 11 м. х ширина 3 м., по сравнению с линией с бухт. Самый компактный полуавтомат.

    - Экономичность/производительность.

    Оптимальное соотношение стоимости самой линии и выход (объем) готовой продукции. Средняя производительность в смену 4000-5000 кг готовой сетки.

    - Гибкость настройки.

    Универсальность, быстрая перенастройка на разный диаметр проволоки для производства сетки. Есть возможность исполнения кратковременных и срочных заказов.

    - Экономичность в создании сырьевых запасов.

    Нет необходимости закупки крупных запасов однообразной проволоки, свобода использования оборотных средств.

    Принцип работы

    Линия сварки серии WP работают с нарезанными в размер прутками проволоки диаметров от 3 до 6 мм. С помощью правильно-отрезного станка СПО-70 оператор готовит продольные и поперечные прутки. Продольные прутки заряжаются через модуль подачи, поперечные прутки заряжаются в бункер подачи. Модуль подачи продольных прутков необходим для того чтобы варить сетку в непрерывном режиме. Процесс сварки сетки начинается с нажатия кнопки "Старт" оператором по готовности подачи продольных и поперечных прутков. Прутки подаются в сварочный портал, сваривается первый поперечный пруток. Затем подъезжает сервокаретка с захватами, цепляет сетку за первый сваренный пруток и протягивает на требуемую величину ячейки. После этого сварка сетки происходит в автоматическом режиме при регулярной подаче поперечного прутка, и соответствующем смещении каретки на последующий шаг. Шаги между поперечными прутками регулируются с помощью сервопривода. Перемещение сервопривода происходит по заданной программе сварки карты сетки. После сварки всей длины сетки, готовая сетка перемещается в пакетировщик, где происходит укладка в штабель на паллете.

    Технические особенности и назначение модулей

    - Модуль подачи продольных прутков.  Модуль подачи продольных прутков обеспечивает загрузку новых прутков к сварочному порталу в процессе производства предыдущей сетки. Модуль бывает лоткового типа и каретка на сервоприводе
    (для 6000 мм длины). Скорость подачи прутков для непрерывной сварки сетки в автоматическом режиме позволяет сократить количество операторов до 1 человека.

    - Бункер подачи поперечных прутков. Откатной механизм позволяет производить настройку в удобных условиях. Отлаженная многоступенчатая система подачи прутков: магнит перекидывает прутки на диск, затем на захваты и т.п. На протяжении всего пути до фактической сварки пруток передается механизмами, никакого "свободного полета". Это позволяет производить сварку на скоростях до 60 прутков в минуту. 

    - Сварочные электроды. Прочная и износоустойчивая порошковая технология, сплав Карбид-Титана. Благодаря использованию специальных медных перемычек время переналадки продольной ячейки сокращается до 5 мин. 

    - Торцеватели. Для того чтобы сетка приобрела красивый товарный вид с ровными краями используются торцеватели при подаче прутков на сварку.

    - Пакетировщик. Основная задача - освобождение сварочного портала от готовой сетки, непрерывность производства. Пакетировщик располагается непосредственно под модулем продольного перемещения, где формируется штабель из сетки.  В момент завершения производства очередной сетки лопатки пакетировщика опускаются и складируют сетку в стопку. 

    - Пульт дистанционного управления. Повышается мобильность и эффективность работы операторов, а также скорость реакции на события. Кроме того, оптимизация затрат на обслуживание линии позволяет сократить одного оператора. 

    - Комплектация. Сварочные линии серии WP - это серийное производство, построенное на базе проверенных заводских комплектующих, направляющих, узлов каретки, редукторов и т.п.  Электронный блок создан на основе компонентов Delta Electronics®, Schneider Electric®. Пневмоавтоматика  Camozzi® и мотор-редукторы  Tramec®.

    Существенным преимуществом сварочных линий НПО "Росстройтех" является их практически мгновенная перестройка с малой на крупную ячейку и наоборот. За несколько минут вы можете сменить карту сетки - отрегулировать ширину продольных прутков установив специальную перемычку на сварных электродах. 

    WP Plus

    После проведения ряда испытаний с учетом анализа пожеланий наших клиентов мы создали серию сварочных машин WP Plus. В ней учтены наиболее современные требования к скорости и качеству сварки, а также использован опыт промышленного дизайна европейских моделей. При проектировании мы оптимизировали затраты по созданию новой серии WP Plus для того чтобы конкурировать с итальянскими, немецкими и австрийскими аналогами полуавтоматических машин в данном сегменте. Тем самым интенсивное применений станка WP Plus гарантирует уровень оборудования и мощность, сравнимые с европейскими, но по умеренной российской цене.

    1. В машине WP Plus проведена переработка конструкции бункера, позволяющая увеличить до 30% скорость подачи поперечных прутков.

    2. Повышена мощность сервопривода каретки для роста динамики и возможности перемещения готовой сетки с высокую скорость.

    3. Усилена конструкция основной рамы сварочной машины, при этом возросла устойчивость к вибрации, позволяющая работать в условиях высокой интенсивности при росте объема производства готовой сетки в 1,5 раза.

    Сервис, пусконаладка

    Наше оборудование простое и надежное. Но если возникают проблемы, мы стараемся как можно скорее их решить. Оперативное решение срочных проблем клиентов позволяют исключить простои оборудования. Поэтому у нас отлаженная система клиентского сервиса: телефонные консультации по наиболее актуальным вопросам – быстрое решение возникших сложностей.

    Мы делаем так, чтобы станок заработал "здесь и сейчас".

    Выездные команды специалистов на месте решают комплексные многоэтапные задачи. Пуско-наладочные работы ограничены сроками запуска производства, поэтому мы планируем все заранее. Наши специалисты отвечают за каждый этап работы и тестируют на месте работоспособность оборудования.

    Мы соберем оборудование так, чтобы производство работало беспрерывно.

  • Спецификация

    Технические характеристики сварочных порталов

    Сварочный портал

    WP-1000

    WP-1500

    WP-2000

    WP Plus

    Под заказ

    Диаметры свариваемых прутков, мм

    3-6

    2,5-6

    3-6

    Размер ячеек (шаг 50 мм), мм

    от 50x50 до 200х200 (*) плавно

    от 50x50 до 200х200 (*) плавно

    от 50x50 до 200х200

    Максимальная ширина сетки, мм

    1000

    1500

    2000

    до 2500

    По запросу

    Максимальное количество точек сварки, шт

    20

    30

    40

    40

    По запросу

    Подача поперечного прутка

    автоматически (бункер)

    автоматически (бункер)

    -

    Подача продольного прутка

    вручную (с модуля подачи)

    вручную (с модуля подачи) или автоматически

    -

    Режим сварки

    Каскадный

    Одновременный

    Каскадный/Одновременный

    Мощность сварочных трансформаторов, кВт

    225 (75*)

    300(75*)

    450 (75*)

    450 (75*)

    -

    Усредненное потребление электроэнергии, кВт/час

    16-20

    12-25

    20-35

    30-40

    -

    Потребление сжатого воздуха, л/мин

    1500

    2000

    2500

    5000

    -

    Производительность (поперечных прутков в минуту)

    до 60

    до 80

    -

    Коммерческое предложение

     

     

     

     

    Отправить запрос

  • Фото
  • Видео
  • Сравнение
      Продольная
    проволока
    Поперечная
    проволока
    Диаметр
    проволоки
    Ширина
    сетки
    Уровень
    автоматизации
    Производительность Цена
    МТР мерная мерная 2 - 25 мм до 2400 мм
    РЛ мерная мерная 3 - 6 мм до 2500 мм
    РЛТ мерная мерная 3 - 12/16 мм до 3000 мм
    РЛМ мерная мерная 3 - 5 мм до 2000 мм
    WP мерная мерная 3 - 6 мм до 3000 мм
    WL бухты бухты 2,5 - 5 мм до 2000 мм
    WL Рулон бухты бухты 1,4 - 3 мм до 2000 мм
    WL Компакт катушки бухты 2,5 - 5 мм до 2000 мм
    WFE мерная мерная 4 - 36 мм до 3600 мм
    WF мерная мерная 4 - 12 мм до 3200 мм
С этим оборудованием обычно смотрят